6. Для постройки гаража дачнику не хватило песчано-цементной смеси. Для еёизготовления было

дополнительно заказано 306 кг песка. Но тележка, в которойможно его перевозить, вмещает только 0,012 м3. Какое минимальное число раздачнику придётся загружать эту тележку для того, чтобы перевезти весь песок?Плотность песка при его насыпании в тележку (так называемая насыпная плотность)1700 кг/м3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

15 раз

Объяснение:

ρ=1700 кг/м3

v=0,012 м3

m - ?

m=ρ*v=1700*0,012=20,4 кг песка вместит тележка

Что бы перевести 306  кг придется сходить 306/20,4=15 раз