2.Легковой автомобиль массой 1800 кг едет по мосту а) определите кинетическую энергию, если

скорость легкового автомобиля 50 м/с[б) определите потенциальную энергию, если высота моста от поверхности земли 20 м[СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

E=mv^2/2

а)1800×50^2/2=2 250 000Дж=2250кДж

Е=mgh

б)1800×10×20=360 000 Дж=360кДж