Даша увидела в кабинете физики уравновешенные рычажные Весы и лежащие рядом горьки, и ей ужасно

захотелось что-нибудь взвесить. Она положила на одну чашу весов карандаш, а на другую - две гирьки по 20г и две гирьки массой по 15г. Какова масса карандаша? ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Dolbeev Roman.

Ответ:

70г

Объяснение:

20х2+15×2=40+30=70