для подъема стройматериалов на некоторую высоту необходимо совершить работу 25,2 мДж. для этого

использовали транспортёр мощностью двигателя 5КВт в течение 2 часов. определите кпд транспортёра

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

η = 70%

Объяснение:

η = Ап/Аз * 100%

Аз = Nt

η = Aп/Nt * 100%

η = (25,2 * 10⁶/5 * 10³ * 2 * 3600) * 100%

η = 70%