(х+48)-15=86 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Представим скобку «x + 48», как одно единое число. Теперь, у нас получается обычное вычитание, где «х» находится в составе уменьшаемого. А чтоб найти уменьшаемое, нужно прибавить вычитаемое к разности. Поэтому:

(x + 48) – 15 = 86

x + 48 = 86 + 15

x + 48 = 101

Теперь, решим как обычное уравнение:

x = 101 – 48

x = 53

Отвечает Визна Кристина.

Ответ:

(x+48)-15=86

x+48=86+15

x=101-48

x=53

Пошаговое объяснение: