Два резистора сопротивлением R1=50 Ом и R2=100 Ом включены в цепь параллельно. Найдите общее

сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ира.
1/R1,2=1/R1+1/R2
1/R1,2=(R2+R2)/R1*R2
R1,2*(R1+R2)=1*(R1*R2)
R1,2=R1*R2/(R1+R2)
R1,2=50*100/50+100
R1,2=5000/150=500/15
R1,2=33,33 Ом