Свинцовая пуля пробивает деревянную стенку, имея в момент удара скорость 400 м/с, а в момент вылета

100 м/с. Сколько процентов потерянной механической энергии превратилось во внутреннюю энергию пули, если 0,36 массы пули расплавилось.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:

12 % механической энергии

Объяснение:

η = Ап/Аз * 100%;  Ап = λ*0,36m; Аз = ΔЕк

η = 100m*0,36λ/m/2(|v₂² - v₁²|)

η = (200*0,36λ)/(|v₂² - v₁²|),

η = 72λ/|v₂² - v₁²|

Подставим

СИ: λ = 25 * 10³ Дж/кг

η = 72 * 25 * 10³/ |100² - 400²|

η = 12%

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: 12%

Классно решаем задачки по поступлению в it класс)