Ребяяят,очень надо,сижу над задачей час, помогите пожалуйста летящая пуля пробивает тонкую

деревянную стенку. какую скорость имела пуля при ударе о стенку, если известно, что в момент вылета скорость пули равна 300 метров в секунду(м/с), а в процессе торможения температура пули увеличилась с 50°С до 300°С? считать, что всё количество теплоты, выделяемое при торможении в стенке, поглощается пулей. удельная теплоёмкость вещества, из которого изготовлена пуля, равна 140 Джоулей/ киллограм на градусов цельсия (дж/кг*°C)

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
Пуля вылетела со скоростью V1=300 м/с
Её кинетическая энергия:
 E1 = m*V1^2 / 2

Количество теплоты на нагревание:

Q = m*c*(t2 - t1)

Кинетическая энергия до удара в препятствие

E = m*V^2/2

По закону сохранения энергии:

Е = Q + E1

Имеем:

V^2/2 = c*(t2-t1) + V1^2/2 (здесь мы обе части сократили на m)
V^2 = 2*140*(300-50) + 300^2 = 1600000
V = (корень из 160000) = 400 м/с