Дано:n=1,5;aльфа=45;найти:B​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

Ответ:

28°

Объяснение:

n=1.5    α=45°   β=?

===

n=sinα/sinβ

sinβ=sinα/n=0.7/1.5=0.467

β=arcsin0.467≈28°

=====================