7. При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 3 м. Вычислите работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 % ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.

Ответ:

Произведённая работа равна 11 250 Дж или 11,25 кДж

Объяснение:

m = 3 т = 3 000 кг

h = 3 м

η = 80%

------------

А - ?

------------

Полезная работа

A₁ = m · h = 3 000 · 3 = 9 000 (Дж)

Полная работа

А = А₁ : η · 100% = 9 000 : 80 · 100 = 11 250 (Дж) = 11,25 кДж