Найдите плечо d2 рычага в равновесии ,если масса каждого груза 170г, а плечо d1 равно 35 см.

Помогите, даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

Ответ:

по закону: F1*D1 = F2*D2  

Пусть масса груза Х кг, одно плечо рычага длиннее другого в N раз, тогда:  

Х*1 = 9*N  

X*N = 25*1  

Решаем систему:  

N = 5/3  

X = 15  

Ответ: 15 кг

Объяснение: