Яку роботу виконуе двигун автобуса, що рухається протягом 2 год зі швидкістю 15км/год, якщо сила

тяги доpівнюе 1,5кН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

45 МДж

Объяснение:

A = F*s = F*v*t

[A] = H*м/c *c = Дж

A = 15*10^3*2*1,5*10^3 = 45*10^6 Дж = 45 МДж

Примечание год в секунды не переводим, потому что они сократятся при умножении скорости и времени движения.