Найдите плечо силы равной 300Н, если она уравновешивает силу 4250Н, плечо которой 6м


Ответы на вопрос

Отвечает Брянская Алина.

Дано:

F1 = 300H

F2 = 4250H

L2 = 6m

---------------------

L1 = ?

F1 * L1 = F2 * L2

L1 = \frac{F2 * L2}{F1} = \frac{4250 * 6}{300} = 85m

Ответ: L1 = 85m