Решите задачу: Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующие два часа - со

скоростью 85 км/ч ,а затем два часа - со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость.Помогите пожалуйста решить)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

Ответ:

120×1=120км(S1)

2×85=170км(S2)

2×75=150км(S3)

120+170+150/5=440/5=88км/час Vср