172. Запишите по два натуральных числа, которые делятся: 1) на 2; 2) на 3; 3) на 5; 4) на 9; 5)

на 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ

1)42,1110

2)63,1005

3)415,700,

4)702,630

5)230,100

Пошаговое объяснение:

Если делить на 2 то числа должны оканчивается чётной цифрой

Если сумма цифр числа делится на три то и число делится на 3 пример 642:3=6+4+2=12:3=4

Если делить 5 числа должны оканчиваться цифрой 0 или 5

Если сумма цифр числа делится на 9 это правило такое же как на 3

Пример 963:9=9+6+3=18:9=2

Если на 10 числа должны оканчиваться цифрой 0