1. Какова емкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно

40 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Xc = 40 Ом

f = 50 Гц

___________

C - ?

Xc = 1 / (2π·f·C)

C = 1 / (2π·f·Xc)

C = 1 / (2·3,14·50·40) ≈ 80·10⁻⁶ Ф   или   С = 80 мкФ