Задание 6 (15 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачиБашенный кран, поднимая 6

бетонных блоков, совершил работу 840 кДж. Объем одного блока равен 0,26 м3, плотность бетона равна 2300 кг/м3. На какую высоту были подняты блоки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.

Ответ: 23,4 м

Объяснение: A=F*s;

Отсюда s=A/F;

F=mgV=2300*0,26*6*10=35880 Н.

s=840000/35880=23,4 м