Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F

увеличится в 12 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 7 раз(-а)? Ускорение движения тела... уменьшится не изменится увеличится в .. раз(-а) (результат округли до единиц; если ускорение не изменится, то в окошко впиши цифру 1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

Ускорение движения тела увеличиться в 84 раза.

Объяснение:

Дано:

F' = 12F

m' = ⅐m

Найти: a' / a

Решение:

По второму закону Ньютона:
a = F / m

Находим а' (при изменении силы и массы):
a' = \dfrac{F'}{m'} =\dfrac{12F}{\frac{1}{7}m} =\dfrac{12F}{\frac{m}{7} }=\dfrac{7 * 12F}{m}=\dfrac{84F}{m}

Теперь находим отношение "нового" ускорения движения тела к старому ускорению:

\dfrac{a'}{a} =\dfrac{\frac{84F}{m} }{\frac{F}{m} } = \dfrac{84}{1}=84

Ответ: увеличится в 84 раза.