ПОМОГИТЕ!!Чому дорівнює повна механічна енергія птаха масою 400 г, який летить зі швидкістю 18

км/год на висоті 10 м над поверхнею Землі?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.

Ответ:

Объяснение:

Чему равна полная механическая энергия птицы массой 400 г, который летит

со скоростью 18 км/ч=5м/с на высоте 10 м над поверхностью Земли?

Екин=m*v²/2

Eпот=mgh

Eмех=Екин+Епот=0,4*5²/2+0,4*10*10=5+40=45 Дж как то так