на конце плечи рычага действуют силы 20h и 120h расстояние от точки опоры до Малой силы равно 6 см

Какова длина рычага если он находится в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

7 см

Объяснение:

F1=20 H     F2=120 H    L1=6 см    L=?

===

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1/F2=20*6/120=1 см

L=L1+L2=6+1=7 см

========================