З якою силою діє електричне поле напруженістю 40 Н/Кл на заряд 5 Кл​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Дано:

E = 40 Н/Кл

q = 5 Кл

F — ?

Решение:

Напряженность электрического поля: E = F/q

Сила, действующая на заряд: F = q*E = 5*40 = 200(Н)

Ответ: F = 200 Н

Объяснение: