СРОЧНО ПЛИЗ, с решением. Ящик массой 15 кг равномерно перемещают по деревянному полу. Коэффициент

трения скольжения между ящиком и полом равен 0,2. Чему при этом равна сила трения скольжения? В ответ записать число и через пробел единицу измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

29,43 Н

Объяснение:

Дано:

g=9,81 м/с^2

m=15 кг

μ=0,2

Решение:

Fтр=μ×N; N=m×g

N=15кг×9,81 м/с^2=147,15

Fтр=0,2×147,81=29,43 Н

Вроде правильно, но не уверенна.

Надеюсь помогла)