Резистори, опори яких 2 і 3 Ом, з’єднані послідовно й підключені до джерела постійної напруги 5 В.

Знайдіть силу струму в колі.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.

Відповідь:

I=U/R

Так как резисторы соединены последовательно - общее R = 2+3=5

I = 5/5=1A

Пояснення:

Отвечает Воронецкая Александра.

Відповідь:

1 A

Пояснення:

R=R1+R2=2+3=5

I=u/R=5/5=1 A