Выполните : 2. Необходимо рассчитать жесткость пружины, если известно, что при растяжении ее на 20

см пружина приобрела потенциальную энергию упругодеформированного тела 20 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.

Ответ:

\frac{kx^2}{2}=E\\k=\frac{2E}{x^2}\\\\k=\frac{20*2}{0.2^2}=40/0.04=10^4 \frac{H}{m}

Жесткость пружины равна 10⁴ H/m