Необходимо рассчитать жесткость пружины, если известно, что при растяжении ее на 30 см пружина

приобрела потенциальную энергию упругодеформированного тела 40 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

Епот=0,5*К*х^2 ⇒ K=2Епот/х^2=2*40/0.3^2=890 Дж/м2

Объяснение: