Найдите изменение кинетической энергии поезда массой 800 т при увеличении его скорости от 36 км/ч

до 54 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ:

54-36=18

Формула кинетической энергии : Ек=mv^2 /2

800т=800 000кг

800 000×18=14 400 000/2=7 200 000

Наверное так

Удачи