Вычислите и сравните сопротивление алюминиевого и нихровомого проводников если каждый имеет длину

10 м и сечение 0,2мм² ПОМАГИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Дано:                             Решение:

l₁= 10 м                            R= ρ(ал)l₁/S₁= 0,028 (Ом*мм²)* 10 м/ 0,2 мм²= 1,4 Ом

l₂= 10 м                           R= ρ(них)l₂/S₂= 1,1 (Ом * мм²)* 10 м/ 0,2 мм²= 55 Ом

S₁= 0,2 мм²

S₂= 0,2 мм²

ρ(ал)= 0,028 Ом*мм²

ρ(них)= 1,1 Ом*мм²

---------------------------------

R-?

Ответ: R алюминия 1,4 Ом; R нихрома = 55 Ом.