Два одинаковых сопротивления первый раз включают в электрическую цепь последовательно, второй -

параллельно. В каком случае ток в цепи больше и во сколько раз? Ответ поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

Объяснение:

р сопротивление одного резистора

в паралельном ер обшее=р/2

в последивательном =р+р=2р

потому ответ в последивательном в 4 раза