Даю 150 баллов за ответ .на какую высоту поднимается уровень воды в сообщающихся сосудах одинаковой

площади сечения равной 10 см в квадрате если в одно из колен долить 100г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
Дано: S=S1=S2=10*10^-4 м2;m1=0,1кг, р=1000 кг /м3. H-? Решение: В сообщающихся сосудах уровень поднимется ровно в половину того уровня, который займет 100 г воды в одном колене. m=pv=psh, h=m/ps, H=h/2=m/2ps =0,1/2*1000*10^-3=0,1/2=0,05 м или поднимется на 5 см.