В сопряженную сосуд в левое колено налили керосин а в правое ртуть. Высота столба керосина 16 см.

Какую высоту имеет столбик ртути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

h=16/17 м

Объяснение:

Закон о сообщающихся сосудах гласит, что высота столбов жидкостей в сообщающихся сосудах обратно пропорциональны их плотностям, т.е

800 кг/м³/13600 кг/м³=Х/16 м

Х=(800 кг/м³*16м)/13600кг/м³=12800/13600 кг/м³=16/17 м