Определите момент силы, если известно что на рычаг действует сила равная 5Н а плечо силы равен 0,5

м. Пожалуйста помогите срочно даю 85 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

Ответ:

FL=5*0.5=2.5 Нм

Объяснение:

M=F•l=5•0,5=2,5 H•м

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

М = 2,5 Н·м

Объяснение:

Момент М силы, действующей на рычаг,  равен произведению силы F на плечо силы h.

F = 5 H

h = 0.5 м

---------------

М - ?

----------------

М = F · h = 5 · 0.5 = 2.5 (H·м)