Какое количество теплоты необходимо для плавления 1 кг льда, начальная температура которого 0

градусов, нагревания образовавшейся воды и ее испарения при 100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Васик Михаил.
Q1=лямда*m=340000*1=340кДж
Q2=cm(t2-t1)=4200*1*(100-0)=420кДж
Q3=Lm=23*10 в 5 степени*1=2300кДж
Q1+Q2+Q3=340+420+2300=3060кДж