Гидравлический домкрат приводится в действие с помощью рычага плечи,которого равны l1=50см,l2=10см.

Площадь большего поршня в 160 больше площади меньшего поршня. Какой груз можно поднять этим домкратом,действую на рукоятку с силой F1=200Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Выигрыш в силе Fn=l1/l2*s1/s2
s1-площадь большего поршня
s2-площадь меньшего поршня
Fn=50/10*160=800
P=Fn*F1
P=800*200=160000 Н