1. Стороны прямоугольника 10м и 5м. Найдите площадь этого прямоугольника. 2. Площадь квадрата

25дм2. Найти сторону квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Ангелина.
S = a*b  - площадь прямоугольника 
a=10м b=5м
S=10*5=50 м²
S=a² - площадь квадрата
a²=25
a=5 дм сторона квадрата