Подъёмный кран поднял железобетонную плиту массой 2 т на 7 этаж (высота 30 м). Определите

совершенную работу. Считайте ускорение свободного падения равным 10 Н/кг. Ответ запишите в Дж без единиц измерения, округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

h1=0

h2=30

A=-∆Eк=mg(h1-h2)=2000кг*10м/с²*(-30м)=-600000Дж=-600кДж

Ответ:-600000