В центре кругового тока радиусом R=5,8см индукция магнтного поля B=1,3*10-4тл определи силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 5,8 см = 5,8·10⁻² м

B = 1,3·10⁻⁴ Тл

_______________

I - ?

Из формулы:

B = μ·μ₀·I /(2·R)

I = 2·B·R / (μ·μ₀)

I = 2·1,3·10⁻⁴·5,8·10⁻² / (1·4π·10⁻⁷) ≈ 12 A