какое давление оказывает на пол человек массой 80кг, если на его плечах находится рюкзак массой

10кг?площадь двух подошв его ботинок 0,04 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Ответ:

15000Па ;)

Объяснение:

m=m1+m2= 80кг+10кг=90кг

P=mg=90кг*9,8м/с2=900Н

p=P/s=900H/0.06м2=15000Па