Решите пожалуйста m=300г R=2м V=72км в час найти F


Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

Дано:

m=0,3кг

R=2м

V=20м/с

Найти: F-?

Решение:

aц=V^2/R=400/2=200м/с^2

F=maц-второй закон Ньютона

F=0,3×200=60H

Объяснение: