Числа a, b є квадратами натуральних чисел. Число а - b є простим. Якому числу, із запропонованих

у відповідях, може дорівнювати b?Б: 144А: 100B: 256Г: 900д: 1000​

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Б)

a=13;     b=12

a² - b² = 169 - 144 = 25

А)

a=11;     b=10

a² - b² = 121 - 100 = 21

В)

a=14;     b=13

a² - b² = 196 - 169 = 27

Г)

a=31;     b=30

a² - b² = 961 - 900 = 61 - простое

Д) Нет решения

Ответ: Г) 900