Дано: HNO3, KOH, H2O, SO3, Mgo Какие вещества реагируют с: 1: NAOH 2: H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Відповідь:

Пояснення:

1. NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O

2. H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

   H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

Отвечает Кузеева Эля.

NaOH+HNO3= NaNO3+H2O

NaOH+KOH= не реагирует

NaOH+H2O= не реагирует

NaOH+SO3= Na2SO4+H2O

NaOH+MgO= не реагирует

H2SO4+HNO3= не реагирует

H2SO4+KOH=K2SO4+H2O

H2SO4+H2O= не реагирует в обычных условиях

H2SO4+SO3= не реагирует

H2SO4+MgO= H2O+MgSO4