Помогите решить уравнение хим.реакций K+Si Na+N2 AL+C Mg+P Ba+H2 Mg+B AL+S Ca+P Mg+Si Zn+F2 Na+H2

B+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

Ответ:

K + Si = KSi

N2 + 6Na = 2Na3N

4Al + 3C = Al4C3

3Mg + 2P = Mg3P2

H2 + Ba = BaH2

Mg + B = MgB

3S + 2Al = Al2S3

3Ca+2P=Ca3P2

Si+2Mg=Mg2Si

Zn+F2=ZnF2

Na+H2=NaH

4B+3O2=2B2O3