помогите, пожалуйста!! сернистый газ, образовавшийся при окислении избытком кислорода сероводорода

объемом 2,8л (н.у.), растворили в порции воды объемом 92мл. какова концентрация образовавшейся сернистой кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаев Азамат.
1.2H2S+3O2=2SO2+2H2O
Согласно стехиометрии из 2,8 л сероводорода образовалось 2,8 л SO2(0,125 моль, 8 г)
2.масса раствора=8+92=100 г
SO2+Н2О=H2SO3
n(H2SO3)=n(SO2)=0,125моль, м(кислоты)=0,125*82=10,25 г
3.W(H2SO3)=10,25/100=0,1025=10,25%