Нужны срочно ответы ! Задача 1. Рассчитайте сопротивление железного проводника длиной 400 см и

площадью поперечного сечения 0,5 мм ². Задача 2.Серебряная проволока длиной 150 см и площадью поперечного сечения 10 мм² включена в цепь с напряжением 150В. Определите силу тока в проволоке.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

1 задача

ρ = 0.1 Ом*мм^2/м

l = 400 см = 4 м

S = 0.5 мм^2

R = ρl:S =  0.1 * 4 / 0.5 =  0.8 Ом

2 задача:

ρ = 0.015 Ом*мм^2/м

l = 150 см = 1,5 м

S = 10 мм^2

U = 150 В

R = ρl / S = 0.015 * 1.5 / 10 = 0.00225 Ом

I = U/R = 150 / 0.00225 = \frac{200000}{3} = 66666,(6) А

Объяснение: