1.В электрокамин, который питается от напряжения 220 В, проходит ток 4 А. После перегорания спирали

ее укоротили, вследствие чего сопротивление спирали уменьшился на 5 Ом. Определите, какая сила тока проходит через спираль после ремонта. Во сколько раз...2.Нужно изготовить проволоку длиной 100 м и сопротивлением 1 Ом. В каком случае провод будет легче: если его сделать из алюминия или из меди? Во сколько раз?Помогите хотя бы одну решить...очень нужно ребята, на завтра.....Могу и заплатить но уже завтра....Помогите пожалуйста.....

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

R=220/4=55 Ом

55-5=50 Ом

I=220/50=4,4 А

 

R=po*l/s

S1=po*l/R=100*0,028*10^(-6)=2,8*10^(-6) м:2

S2=1,7*10^(-6)

 

m1=2,8*10^(-4)*2700=0,756 кг

m2=1,7*10^(-4)*8960=1,5232 кг

медный провод будет в 2 раза тяжелее