Диагональ куба равна 6см. Найдите: а)ребро куба б)косинус угла между диагональю куба и плоскостью

одной из его граней

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнасов Сергей.

3a^2=36\\ a^2=12\\ a=\sqrt{12}=2\sqrt3\\ cosa=\frac{a\sqrt2}{d}=\frac{2\sqrt6}{6}=\frac{\sqrt6}{3}