Автобус и грузовая машина , скорость которой на 15 км/час больше скорости автобуса , выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов , расстояние между которыми 455 км . найдите скорости автобуса и грузовика , если известно . что они встретились через 2,6 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.
Автобус = х
машина = х+15
сближаются = 2 х+15
455 км за 2,6 часа - скорость сближения = 455 / 2,6 = 2 х + 15
х = (455/2,6 - 15)/2 = 90