Какое давление оказывает Андрей на горизонтальный пол, когда он ровно стоит, отвечая у доски, если

масса Андрея 48 кг, а площадь подошвы одного его ботинка равна 0,016 м2? Ускорение свободного падения 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Дано

m= 48 кг

V=0,016 м²×2=0,032(два ботинка)

g(УСП)=10Н/кг

В систему СИ ничего переводить не надо

P=mg/S=(10Н×48кг)÷0.032=15 000 ПА

Можно перевести в килопаскали(15 000÷1000)

15кПА

Ответ: Андрей оказывает давление на горизонтальный пол,при массе 48 кг и площади подошвы одного ботинка равного 0,032.м² и УСП(10Н) - 15 000 ПА или 15кПА