ШАРИК МАССОЙ 100 Г И СКОРОСТЬЮ5 М/С УДАРИЛСЯ О 2 ЩАРИК И ПРОДОЛЖИЛ ДВИЖЕНИЕ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ СО

СКОРОСТЬЮ 0,2М/С. НАЙДИТЕ ИЗМЕНЕНИЕ ИМПУЛЮСА.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Дано:m=100 г=0,1 кг

U=0,5 м/с

U1=0,2 м/с

Найти: ΔPP=mUP'=mU'

проецируем векторы на ось x. Получится так:Px=mUxP'x=mU'xΔP=|P'|-|P|=Px-P'x=mU'x-mUx=0,02-0,05=-0,03(кг*м/c)Ответ:-0,03 кг*м/c