Шарик массой 100 г и скоростью 5 м/с ударился о второй шарик и продолжил движение в том же

направлении со скоростью 0.2 м /с . Найдите изменение его импульса.

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
Дано:m=100 г=0,1 кгU=0,5 м/сU1=0,2 м/сНайти: ΔPP=mUP'=mU'проецируем векторы на ось x. Получится так:Px=mUxP'x=mU'xΔP=|P'|-|P|=Px-P'x=mU'x-mUx=0,02-0,05=-0,03 (кг*м/c) Ответ:-0,03 кг*м/c