Длина медного провода, использованного в осветительной сети,80м площадь поперечного сечения его

4мм². Чему равна сопротивление такого провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

L=80 м

S=4 мм²

ρ=0.017 Ом*мм²/м

R-?

R=ρL/S=0.017*80/4=0.34 Ом

Ответ:R=0.34 Ом